Gestão

GESTÃO ATUAL 2016-2018

CHEFE DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇO SOCIAL

Profª. Drª. Liliane Moser
liliane.moser@ufsc.br
Telefone de contato; (48) 3721-4935

SUBCHEFE DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇO SOCIAL

Profª. Drª. Maria Regina de Avila Moreira
regina.avila@ufsc.br
Telefone de contato: (48) 3721-4935

SECRETARIA DE EXPEDIENTE DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇO SOCIAL

CHEFE DE EXPEDIENTE – Servidor Técnico-Administrativo José Paes

Servidor Técnico Administrativo Jivago Bottenberg

Servidor Técnico Administrativo Gabriel Conte Corrêa

Bolsista  Winicius Tavares Luiz

Endereço eletrônico da secretaria do departamento dss@contato.ufsc.br

Telefone de contato da Secretaria do Departamento: (48) 3721-9540 ou 3721-3800

COORDENADORA DO CURSO DE SERVIÇO SOCIAL

Profª. Drª. Dilceane Carraro
dilceane.carraro@ufsc.br
Telefone de contato: (48) 3721-6638/4936

VICE-COORDENADORA DO CURSO DE SERVIÇO SOCIAL

Profª. Drª. Edilane Bertelli
edilane.b@ufsc.br Telefone de contato: (48) 3721-6638/4936
Telefone de contato da Secretaria do Curso: (48) 3721-9538 Endereço eletrônico da Secretaria do Curso: servicosocial@contato.ufsc.br

COORDENADORA DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM SERVIÇO SOCIAL

Profª. Drª. Beatriz Augusto de Paiva
beatriz.paiva@ufsc.br
Telefone: (48) 3721-6689

VICE-COORDENADORA DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM SERVIÇO SOCIAL

Profª. Drª. Mariana Pfeifer Machado
mariana.pfeifer@ufsc.br Telefone de contato: (48) 3721-6514

CHEFE DE EXPEDIENTE DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM SERVIÇO SOCIAL

Salezio Schmitz Junior
ppgss@contato.ufsc.br Telefone de contato: (48) 3721-6514

COORDENADORA DE ESTÁGIO DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇO SOCIAL

Profª. Drª. Samira Safadi Bastos
samira.safadi.bastos@ufsc.br
Telefone de contato: 3721-6640

COORDENADORA DE TCC DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇO SOCIAL

Profª. Drª. Michelly Laurita Wiese
michelly.wiese@ufsc.br
Telefone de contato: (48) 3721-3808

COORDENADORA DE ATIVIDADES COMPLEMENTARES DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇO SOCIAL

Profª. Drª. Marisa Camargo
marisa.camargo@ufsc.br
Telefone de contato: (48) 3721-3810

COORDENADOR DE PESQUISA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇO SOCIAL

Prof. Dr. Ricardo Lara
ricardo.lara@ufsc.br

COORDENADORA DE EXTENSÃO DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇO SOCIAL

Profª. Drª. Carla Rosane Bressan
crbressan@hotmail.com

REVISTA KATÁLYSIS

EDITORA CIENTÍFICA

Profª. Drª. Tânia Regina Krüger
tania.Kruger@ufsc.br
Telefone de Contato: (48) 3721-6524

VICE-EDITORA

Profª. Drª. Helenara Silveira Fagundes
helenara.fagundes@ufsc.br