Gestão

GESTÃO ATUAL 2018-2020

CHEFE DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇO SOCIAL

Prof. Dr. Jaime Hillesheim
jaime.h@ufsc.br
Telefone de contato; (48) 3721-4935

SUBCHEFE DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇO SOCIAL

Profa. Dra. Eliete Cibele Cipriano Vaz
eliete.vaz@ufsc.br
Telefone de contato: (48) 3721-4935

SECRETARIA DE EXPEDIENTE DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇO SOCIAL

CHEFE DE EXPEDIENTE – Servidor Técnico-Administrativo José Paes

Servidor Técnico Administrativo Jivago Bottenberg

Servidor Técnico Administrativo Gabriel Conte Corrêa

Endereço eletrônico da secretaria do departamento dss@contato.ufsc.br

Telefone de contato da Secretaria do Departamento: (48) 3721-9540 ou 3721-3800

COORDENADORA DO CURSO DE SERVIÇO SOCIAL

Profª. Drª. Dilceane Carraro
dilceane.carraro@ufsc.br
Telefone de contato: (48) 3721-6638/4936

VICE-COORDENADORA DO CURSO DE SERVIÇO SOCIAL

Profa. Dra. Michelly Laurita Wiese
michelly.wiese@ufsc.br Telefone de contato: (48) 3721-6638/4936

Servidora Técnico-administrativo Luci Mari Aparecida Rodrigues

Telefone de contato da Secretaria do Curso: (48) 3721-9538 Endereço eletrônico da Secretaria do Curso: servicosocial@contato.ufsc.br

COORDENADORA DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM SERVIÇO SOCIAL

Profa. Dra. Beatriz Augusto de Paiva
beatriz.paiva@ufsc.br
Telefone: (48) 3721-6689

VICE-COORDENADORA DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM SERVIÇO SOCIAL

Profa. Dra. Simone Sobral Sampaio
Simone.s@ufsc.br Telefone de contato: (48) 3721-6514

CHEFE DE EXPEDIENTE DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM SERVIÇO SOCIAL

Simone Diefenbach Borges
ppgss@contato.ufsc.br Telefone de contato: (48) 3721-6514

COORDENADORA DE ESTÁGIO DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇO SOCIAL

Profa. Dra. Marisa Camargo
marisa.camargo@ufsc.br
Telefone de contato: 3721-6640/3802

COORDENADORA DE TCC DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇO SOCIAL

Profa. Dra. Helenara Silveira Fagundes
helenara.fagundes@ufsc.br
Telefone de contato: (48) 3721-3820

COORDENADORA DE ATIVIDADES COMPLEMENTARES DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇO SOCIAL

Profa. Dra. Edilane Berterli
edilane.b@ufsc.br
Telefone de contato: (48) 3721-3809

COORDENADORA DE PESQUISA DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇO SOCIAL

Profa. Dra. María del Carmen Cortizo
maria.c@ufsc.br

Telefone de Contato: (48) 3721-3809

COORDENADORA DE EXTENSÃO DO DEPARTAMENTO DE SERVIÇO SOCIAL

Profa. Dra. Carla Rosane Bressan
bressan.carla@ufsc.br

Telefone de Contato: (48) 3721-3812

REVISTA KATÁLYSIS

EDITOR CIENTÍFICO

Prof. Dr. Ricardo Lara
Ricardo.lara@ufsc.br
Telefone de Contato: (48) 3721-6524

VICE-EDITORA

Profa. Dra. Carla Rosane Bressan
bressan.carla@ufsc.br

Telefone de Contato: (48) 3721-6524